Nombre de chiens inscrits : 154 Nombre de chiens jugés : 138 ( 10,39 % d'absent ) 28 CACS - 15 RCACS 104 Excellent - 20 Très bon - 2 Bon 8 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FALCO DE L'ARBROCHIENS (ID:250269604158886 LOF:220887/21892) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X VANILLE DE L'ARBROCHIENS Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. M. ODOUARD Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - KASTAAR VAN DE DUVETORRE (ID:972274000034142 LOSH:1095621) QUINT VAN LETSAGER X GEENA VAN DE DUVETORRE Prod. M. WECKHUYZEN Johan - Prop. Mme VERCRUYSSE Marie-France |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 4 - FURAX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604204616 LOF:224608/22082) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X UTHA DE VALLDIGNA Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - VILCK DES CANIS DU BRABANT (ID:2DJR 025 LOF:049524/07608) OTIS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SALSA DES CANIS DU BRABANT Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme RIFFARD Michelle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 13 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
3e TRES BON | 14 - GAROU DU PONT CATINAT (ID:250269500440251 LOF:006441/01140) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 15 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT | 16 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 25 - CISCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174173 LOF:000581) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GOMES Daniel |
2e EXCELLENT | 26 - FALCOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392235 LOF:001459/00223) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DIZIO Eric |
1er EXCELLENT CACS | 27 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - HOOLIGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500550509 LOF:002301/00342) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme ZIANE Arnaud / FAFOURNOUX Orianne |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e TRES BON | 34 - DIEGO DES NACRES DE VENUS (ID:2GBJ 525 LOF:618553/40431) BRAVOS DU HAUT MANSARD X SANGRIA DES NACRES DE VENUS Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
1er EXCELLENT CACS | 35 - GERKO DES MONTS ETERNELS (ID:250269801750222 LOF:652927/40699) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ETOILE DE PARILLY Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - HEROS DU VAL D'ANZIN (ID:250269604686181 LOF:658218/41251) FIGO DU VAL D'ANZIN X DEEMOY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. NARCE Jacky |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268730065564 LOF:134397/18513) TURBO DE LA NEGRESSE X CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. MARGET Ivan |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268710179869 LOF:133440/18369) VISSOUK DU MURIER DE SORDEILLE X FEELING DU FOND DES CAMPS Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. BONNEFOY Guy |
3e EXCELLENT | 48 - HAGRID DU REGARD MORDANT (ID:967000001473216 LOSH:1045374) SOLEIL DES ASSIERS X EIREANN DU BOIS D'HONNELLES Prod. M. JANSSENS-BOWELL - Prop. M. THOOR Ludovic |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 49 - ENZO DU MANOIR DE VAREMBON (ID:250269801393454 LOF:128436/17766) RADAMES VOM KATHRINENHOF X VICKY DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme CHEVALIER Cécile - Prop. Mme CHEVALIER Cécile |
CHAMPION MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 50 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 51 - HEIMDAL DES ECURIES CATHARES (ID:250269604769364 LOF:138307/18865) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. M. LAGAY Jean-Bernard |
PUPPY MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 52 - IRKO DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500525669 LOF:139563/18993) HUDSON DU FOND DES CAMPS X FEELING DU FOND DES CAMPS Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme MARGAIN Cécile |
VETERAN MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 53 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - GEMS BOND DU LUR'YANOU (ID:250268710056199 LOF:106406/12886) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 66 - GLASGOW DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269604509164 LOF:106477) LLOYD BOHEMIA ELITE X DIDIEN BADRIA'S DARLING Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. M. FEBRIER Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
2e TRES BON | 69 - GABELOU DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GVL 988 LOF:032628) BACCHUS DU MAS DE L'ESCARENE X VETILLE DU GRAND BESTIOLAN Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. BOYER Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 70 - GELA DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250268710081228 LOF:032577) DEDALE DU GRAND BESTIOLAN X BEDIGUE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. M. GRANGER Jean-Philippe |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - EAGLE BLACK (ID:250269801424789 LOF:023832) VINCE MACLEOD S'TIP X ANGEL BLUE DU DOMAINE DE JOLEA Prod. M. MAZZEI Jean - Prop. M. MAZZEI Jean |
3e TRES BON | 74 - ELLIUM (ID:250269801424805 LOF:023833) VINCE MACLEOD S'TIP X ANGEL BLUE DU DOMAINE DE JOLEA Prod. M. MAZZEI Jean - Prop. Mme COLIBERT Janick |
TRES BON | 75 - ELVIS RED (ID:250269801424802 LOF:023831) VINCE MACLEOD S'TIP X ANGEL BLUE DU DOMAINE DE JOLEA Prod. M. MAZZEI Jean - Prop. M. MAZZEI Jean |
1er EXCELLENT CACS | 76 - GEES-VRY JUST FEELING DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269801722123 LOF:027862) (CH) DIESEL TENDER FLASH X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
4e TRES BON | 77 - HEITCH DES BERGERS DU GEVAUDAN (ID:250269801998065 LOF:029597) DOCILE X ANGEL BLUE DU DOMAINE DE JOLEA Prod. M. Mme MAZZEI Jean / ROBERT Christine - Prop. Mme COLIBERT Janick |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - HIMIX DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268710198225 LOF:029537) BORDERTON FIRE BIRD X DEEP DE LA COLLINE AUX MARMOTTES Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. ANDRIEUX David |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ERACLES LE JUSTICIER D'ABARNAKAT (ID:250269801392072 LOF:114246/16522) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
ABSENT | 80 - HALONZO DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269802017440 LOF:117615) EXPLORER DU CLOS DE SEA-WIND X EVA LONGORIA DU ROYAUME ARGENTE Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
SHETLAND JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 86 - CHALMOOR STAND AND STARE (ID:900008800330114 KC:AP02959201) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Prod. M. Mme AMBLER - Prop. Mme JUBERA Ginette |
INSUFFISANT | 87 - HEPHAISTOS DU CAP DE LA COSTE (ID:250269802098950 LOF:026609) SUNNANGARDENS TAGE M X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme VENANT Angèle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
DISQUALIFIÉ | 92 - GRUNGE DU DOMAINE DE THORR (ID:250268710114536 LOF:003270) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. M. Mme THOUVENOT Lionel et Nathalie - Prop. Mme MOUNIER Annick |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 93 - HAUT-ROI-MIHAWK DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604730064 LOF:003509/00520) DEMON DE VAN FUNCKY X BOMBE H DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle DECOLON Axelle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 101 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
1er EXCELLENT | 102 - GOOD ROAD SIXTY SIX DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604476971 LOF:028421/03900) EVERAFTER IN YOUR EYES DE L'OREE DES CHARMOIS X ELASTIK DE L'HERBIER FEERIQUE Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme DUBOIS Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
3e TRES BON | 104 - GUMP ROCK STAR DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604480742 LOF:030000/04356) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme BOUZEAU Mélanie |
4e SUFFISANT | 105 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
EXCELLENT | 106 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
EXCELLENT | 107 - EL PASO OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801361389 LOF:016893/04348) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X BLACK LAKOTA CHUNKSHI OF WINDJANA RIDGE Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mlle EPINETTE Angélique |
2e EXCELLENT | 108 - EROLD BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269801297986 LOF:016099/02723) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X ULLA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mlle DURLEWANGER Anne |
ABSENT | 109 - GOLIATH OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT (ID:250269604461864 LOF:027735) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ANECA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Prod. Mme MARTIN Valérie - Prop. Mme MARTIN Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - GUIZMO (ID:250269801897950 LOF:027500/03891) ISIWUN' VERNON X EH LOLLIPOP DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. M. ROUX Cyril - Prop. M. PEYRON Adrien |
EXCELLENT | 111 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
EXCELLENT | 112 - OPALAUSSIE ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS (ID:250269602773338 LOF:017726/02563) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT (DIT MERLIN) X VELVET SMILE DE SOLEMEL (DITE WENDY) Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
ABSENT | 113 - OPALAUSSIE GYUT (ID:250269801729621 LOF:028217/03746) ALADDIN'S PANAMA JACK X OPALAUSSIE DRAGON FLY Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle EPINETTE Angélique |
3e EXCELLENT | 114 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 115 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e TRES BON | 116 - HELIOS BLACK OF BLACKPEARL TEAM (ID:250269604628608 LOF:033048/04401) EROLD BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE X DANA BLUE DREAM DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. Mlle DURLEWANGER Anne - Prop. Mme TALPIN Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - OPALAUSSIE HEART THROB (ID:250269802147758 LOF:035328/04862) BAILIWICK HEY BIG SPENDER X OPALAUSSIE ELLWEN FANTASIA Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
PROMETTEUR | 118 - HELIOS DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269801983803 LOF:037075/04884) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. M. Mme MAILLARD Jean-Luc |
TRES PROMETTEUR | 119 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
TRES PROMETTEUR | 120 - STONE OF ARKOSE HAYS (ID:250269604872162 LOF:037840) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 138 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 139 - FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336823 LOF:007968/01027) F'HAN OF WHITE HEROES X CLARA EMMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme BERARD Catherine |
2e TRES BON | 140 - HADES DU RIEZ DU RIMS (ID:250269802044240 LOF:012284) DINO D'ANTRAS DU BIROS X DECIBEL DU RIEZ DU RIMS Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. Mme TAMET Florence |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 141 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 142 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
1er EXCELLENT | 143 - HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500537680 LOF:013412/01660) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIROUD Marie-Anne |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - FAUST DE FIRMVERT (ID:250269801615769 LOF:037525/03914) TOBROUK DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. PEYROUTOU Lionel |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 152 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 154 - SWING DE FIRMVERT (ID:ZZW 771 LOF:033047/03471) LUCAS DE FIRMVERT X NOVIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. BASQUIN François |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 3 - GEENA VAN DE DUVETORRE (ID:967000001086997 LOSH:1022084) ZORAX VAN DE DUVETORRE X COOKIE VAN DE DUVETORRE Prod. M. WECKHUYSEN Johan - Prop. Mme VERCRUYSSE Marie-France |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
BON | 5 - GUZZI DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269500466998 LOF:228561/23628) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - GALADRIEL DES TEMPS ANCIENS (ID:250269604366210 LOF:226981) COP'S DU DOMAINE DE VAUROUX X EMMA DES TEMPS ANCIENS Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
BON | 7 - GYPSY (ID:250268710084725 LOF:230145) ELCOUM DE LA CITE DES FOUCAULT X ETNA DE L'ARCHE DE ACOBARI Prod. Mme PATOUILLARD Valérie - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
TRES PROMETTEUR | 8 - H'IRIS DES TEMPS ANCIENS (ID:250268730156171 LOF:242087/24673) ETTHEN DES TEMPS ANCIENS X ULLA DU DOMAINE DES CURLYS Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 9 - HOT COUTURE DES TEMPS ANCIENS (ID:250268730156166 LOF:242089) ETTHEN DES TEMPS ANCIENS X ULLA DU DOMAINE DES CURLYS Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - C'KIARA DE LA TANGI MORGANE (ID:2FNR 382 LOF:053336/08704) TIGRON DE LA TANGI MORGANE X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 17 - GESSIE DU PONT CATINAT (ID:250269500475072 LOF:006524/01429) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ALOA DE LA BELLE MAISON Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
3e EXCELLENT | 18 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 20 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
TRES BON | 21 - HULANE DU BRUDOUR (ID:250269604792486 LOF:006696/01454) EN'K DES PERLES NOIRES X COMETTE DE LA CITE DES REMES Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e EXCELLENT | 22 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 23 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - FIFEIKANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401340 LOF:001515/00469) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BRENIER Stéphane |
2e TRES BON | 31 - FLESKA DE L'ETANG DES CHALANDS (ID:250269602907452 LOF:001267) COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X D'JUNE DE SHUNKA-WAKAN Prod. Mlle GUDIN Brigitte - Prop. M. GOMES Daniel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 32 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 33 - HANWI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500562702 LOF:002344/00508) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DURIS Jean-Luc |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - GINA DE LA CITEE DES ORCHIDEES (ID:250269604399742 LOF:651503) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X BUFFY VON DER ULLENBURG Prod. M. OSTERMANN Jean-Georges - Prop. Mme MALLET Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e TRES BON | 37 - ETOILE DE PARILLY (ID:2GGW 927 LOF:627598/57862) ALES DU HAUT MANSARD X UDINE DE PARILLY Prod. M. MANSOUR Karim - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - HERMANA DI CASA BEGGIATO (ID:380260010133898 LOF:657656/58538) GUCCY VOM HEINRICHPLATZ X HELLEN DI CASA BEGGIATO Prod. M. BEGGIATO Stéfano - Prop. M. DURIS Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - HOLA DES MONTS ETERNELS (ID:250268601012997 LOF:663074/60567) DIEGO DES NACRES DE VENUS X EDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - HAVANA DE L'ALBANAIS (ID:250268730070820 LOF:658781) FAROUK ROCCAPINA X BLINITZ DE PROMERY Prod. M. DAUNIS Joseph - Prop. M. NARCE Jacky |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - DESS DEMONE DU FOND DES ABYSS (ID:2FZU 862 LOF:624619/57649) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X SLOWLIE DU FOND DES ABYSS Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. M. DUMONT Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - HELFEN LIEBEN DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500545275 LOF:662274) FALCO DU SCHELLENTHAL X EYDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
2e EXCELLENT | 44 - HIORCHA DU FOND DES ABYSS (ID:250269802163888 LOF:659552/61038) FALCO DU SCHELLENTHAL X DESS DEMONE DU FOND DES ABYSS Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. M. DUMONT Laurent |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 54 - HESTIA DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250269802037998 LOF:137013/20682) DJOUBA DU MURIER DE SORDEILLE X FEELING DU FOND DES CAMPS Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. BONNEFOY Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - GRANGER HERMIONE DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250269801760767 LOF:134402) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X (CH) CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. THOOR Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 56 - HISME LENY BLACKGORGE (ID:203098100290834 LOF:133486/19932) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) BAR RAFAELLI DES ONZE HERMINES Prod. Mme KASDOVA Lidka - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 57 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 58 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 59 - HAIMI-HELSA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268730145657 LOF:138558/21170) ECLAIR DU JARDIN D'AVRIL X DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. HUET Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 60 - HAPPY DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE (ID:250268710233863 LOF:138553/21024) DRACK DES MARAIS DU DIABLE X FINELLE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme KETTERER Eliane - Prop. Mme LALISSE Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - HATI ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268710178691 LOF:138494/20883) FYOKO DE SAINTE PETRONILLE X CASTILLE BELLA BLUE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. LAGAY Jean-Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 62 - INPULSSE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500525693 LOF:139566/21085) HUDSON DU FOND DES CAMPS X FEELING DU FOND DES CAMPS Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. BONNEFOY Guy |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 63 - VERONE DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE (ID:250269600382637 LOF:114374) RUNDY DE LA NOE DU JARDIN X PIWIE DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE Prod. Mme KETTERER Eliane - Prop. M. LALISSE André |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 65 - GLENN DU LUR'YANOU (ID:250268710056113 LOF:106407/15453) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 67 - GESHA DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268720121919 LOF:106564) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. Mme LETAILLEUR Béatrice - Prop. M. FEBRIER Patrick |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - FAFOUETTE DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250268500347854 LOF:031759/00246) CACAO DU GRAND BESTIOLAN X D'ESPONNE DU PIC D'ARBIZON Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. M. ETIENNE Richard |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
ABSENT | 81 - GRACE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801876527 LOF:117370/20111) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
ABSENT | 82 - GWEN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801846360 LOF:117368/20190) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme VIGIER Danielle |
1er TRES BON | 83 - HEVER (ID:250269802163707 LOF:117846) FOREVER-GOLD DU CLOS DE SEA-WIND X DIVA DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. CHASSANY Michel - Prop. M. PSUJ Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
ABSENT | 84 - GIRL IN NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268720070847 LOF:116858/19999) ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS X D'LYS NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
ABSENT | 85 - GUARDIAN-OF-SEASONS OF MARY PEOPLE (ID:250269500447477 LOF:027982/04686) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X BEST-OF-MARY-PEOPLE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mlle HERVE Brigitte |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - FIRST LADY LA BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269602962381 LOF:022577/04174) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X CHEYENNE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
ABSENT | 89 - GRACE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801715870 LOF:024105/04854) DYLAN DU COMTE DE LA MARCHE X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - HEAVEN BLUE DES FAMONADYNS (ID:250269500477642 LOF:025303/04736) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ETINCELLE-D'ARGENT DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme GREBERT Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 91 - HAYLEY DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269802130362 LOF:026275) ENTERTAINER DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - GRACE DU DOMAINE DE THORR (ID:250268710114555 LOF:003275/00554) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. M. Mme THOUVENOT Lionel et Nathalie - Prop. M. MENUT Michel |
2e EXCELLENT | 95 - GUENESS DU DOMAINE DE THORR (ID:250268710113269 LOF:003276/00552) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. M. Mme THOUVENOT Lionel et Nathalie - Prop. M. THOUVENOT Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - DEMON DE VAN FAVEUR (ID:250269604254132 LOF:002820/00452) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
2e EXCELLENT | 97 - ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639645 LOF:002370/00350) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. THOUVENOT Lionel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 99 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 121 - HEOINE BLACK OF BLACKPEARL TEAM (ID:250269604628983 LOF:033043/05537) EROLD BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE X DANA BLUE DREAM DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. Mlle DURLEWANGER Anne - Prop. Mlle DURLEWANGER Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - HIELA (ID:250268710123681 LOF:031336/05205) DELBRET'S CHUBBY BLUE BEAR X ETE INDIEN DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. M. GUILLOT Serge - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES BON | 123 - DJELLY TAIL BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FYN 684 LOF:012786/02371) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X ALEX RED TAIL DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. DOMENGET Martial |
4e EXCELLENT | 124 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
ABSENT | 125 - FEVER DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269602889608 LOF:019570/03471) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X COCONUT DU BOIS DE CHANTALOUETTE Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. M. LEROY Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 126 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
ABSENT | 127 - GLEN OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT (ID:250269604461859 LOF:027732) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ANECA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Prod. Mme MARTIN Valérie - Prop. Mme MARTIN Valérie |
ABSENT | 128 - GREY'ANATOMY MIRANDA DE SOLEMEL (ID:250269801775764 LOF:030308/04650) EASTMANS WHITEY LEWIS DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BONNEVIALLE Marie |
2e EXCELLENT | 129 - INDIAN RED COLOURS GILD THE LILY (ID:250269604443285 LOF:028425/04726) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme BOUCHER Céline |
3e EXCELLENT | 130 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 131 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 132 - HARLEY DU PARADIS DE D'ZEUS (ID:250269604704406 LOF:033754) FUEGO X FINGER DU MONT PEGASE Prod. Mme VIGOUROUX Virginie - Prop. Mme GIRARD Annick |
1er EXCELLENT | 133 - HEIDI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604808887 LOF:036979/05714) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' EDEN Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
2e EXCELLENT | 134 - HEVER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604757595 LOF:034814) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 135 - STONE OF ARKOSE HEY ! CALL ME JOY (ID:250268730133304 LOF:037843/06414) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme BOURGIN Violaine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 136 - AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 455 LOF:006276/01285) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
2e EXCELLENT | 137 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500493612 LOF:012151/01995) HORSEBO CHESTER X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366452 LOF:008467/01698) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme WECKER Kristell |
ABSENT | 147 - GLENDA DES LARMES D'HAVASUPAI (ID:250268710028498 LOF:010738/01911) ABRAXAS DES LOUPS DU GRAND NORD X ATHENA DES LARMES D'HAVASUPAI Prod. Mme LE SCOUR-BENARD Morgan - Prop. Mme GIRARD Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - HONEYBEE DE LA TANIERE DES DAMES BLANCHES (ID:250268710224961 LOF:012884/02309) APACHE II DU BOIS DES TERNES X DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme M. SALMON Corinne / BOURGIER Yves - Prop. M. BOURGIER Yves |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 149 - GEADD DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475856 LOF:011542/02087) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. DE ALMEIDA Christian |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 156 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er TRES BON | 157 - HISTOIRE D'AMOUR DE FIRMVERT (ID:250269802137710 LOF:038278) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. BERAUD-GALLIEN Laurent |